Крупнейший независимый брокер на рынке нефтепродуктов

Все новости компании Блог и новости
ФАС России провел проверку в офисе компании «Солид – товарные рынки»
20.03.2019

19 марта 2019 года сотрудниками ФАС России и Следственного комитета РФ по г. Москве была проведены мероприятия в офисе АО «Солид – товарные рынки» в целях поиска материалов, свидетельствующих о наличии либо отсутствии в деятельности АО «Солид – товарные рынки» признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Компания «Солид – товарные рынки» заявляет, что крайне заинтересована в скорейшем выявлении всех обстоятельств данного дела и готова оказать антимонопольным органам и органам предварительного следствия необходимое содействие для завершения расследования, поскольку в рамках своей профессиональной деятельности всегда руководствовалась соблюдением норм российского законодательства в гражданской и антимонопольной сфере, а также биржевого законодательства и правил биржевой торговли. Компания никогда не участвовала в соглашениях, целью которых является ограничение конкуренции либо манипулирование на биржевом и внебиржевом рынках нефтепродуктов.

Руководство и акционеры «Солид – товарные рынки» заверяют, что искусственное нагнетание ситуации в СМИ не отражается на выполнении компанией принятых на себя обязательств перед контрагентами и финансовыми организациями.

АО «Солид – товарные рынки» работает в штатном режиме, уголовные дела в отношении руководства компании и ее акционеров не возбуждались.